«Каждый ребенок достоин пьедестала»

20-21 февраля 2018 года воспитанники ГКОУ РО Ростовской санаторной школы-интерната №28 приняли участие в региональном туре Всероссийского проекта, организованного фондом Елены Исинбаевой «Каждый ребенок достоин пьедестала». Более 200 детей из Ростова и области  участвовали в соревнованиях и показывали свое мастерство в сдаче нормативов ГТО, в спортивно-танцевальном конкурсе, в спортивных играх и конкурсе рисунка.

Сборная команда школы «Темп» состоявшая из 15 воспитанников готовилась и выступала под руководством тренеров – учителей лечебной физкультуры Батуриной Э.А., Болдаревой Н.В. и Зозуля Е.К., хореографа Ханжиевой Л.А., учителя рисования Бурловой Т.Г.и  показала в ходе соревнований высокие результаты.

Благодаря, упорным тренировкам, силе воли, взаимовыручке и активной поддержке болельщиков, воспитанники школы завоевали в личном первенстве 3 золотые медали в разных возрастных категориях (Коробка Анастасия, Орзукулова Софья, Егоров Михаил), 2 серебряные медали (Конорезова Настя, Зибзеев Кирилл) и одну бронзовую медаль (Записной Эдуард).  В командном первенстве ребята также завоевали золотую медаль, победив в спортивной игре. Наши воспитанники заняли первые места и получили золотые медали и Кубок, став безоговорочными победителями в танцевальном конкурсе и конкурсе рисунка (Афанаьева София).    По результатам этих конкурсов воспитанники ГКОУ РО «Санаторной школы- интерната №28» будут представлять Ростовскую область в финальном туре Всероссийского проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала», который пройдет в мае 2018 года в г.Волгограде.

Поздравляем нашу замечательную команду с заслуженной победой, выражаем благодарность педагогам, подготовившим воспитанников к выступлению и желаем крепкого здоровья, взаимной поддержки, высоких достижений и блистательных побед.